Почему ваши сайты не попадают в топ

Почему ваши сайты не попадают в топ

Как продвигать интернет магазины правильно?

Для того, чтобы ваш сайт оказался в первых строках поисковой выдачи в своем сегменте необходимо приложить немало усилий. Это требует, прежде всего, огромного терпения и регулярного качественного контента. Либо профессионального продвижения, аналитики и подхода, что потребует значительных затрат.

Я рекомендую воспользоваться первым способом – давать больше правильного контента и проявлять максимум терпения, ведь в топе сайты оказываются лишь спустя некоторое, не самое малое время.

Что влияет на продвижение вашего сайта

Прежде всего, это индивидуальные качества ресурса. Любой сайт требует элементарной оптимизации с точки зрения SEO-специалиста, так называемой технической.

Огромное влияние оказывает также качество информации, там размещенной, а также определенные коммерческие и поведенческие факторы, на которые тоже можно влиять. Игнорировать все вышеперечисленное и надеяться выбиться в первую десятку лишь благодаря какой-то, например, воображаемой эксклюзивности – несбыточная мечта.

Другим фактором, влияющим на ваше продвижение, является конкуренция в нише, которую вы стремитесь занять. Здесь ничем иным, кроме выверенной интересной и правдивой информации, которую публикуете вы лично, либо с привлечением профильных специалистов не повлиять.

Чем уже ниша, тем горячее и экспертнее должны быть ваши публикации для того, чтобы ваш ресурс заметили и стали на него регулярно заходить. Кроме этого, конкурентным фактором является также быстрое и точное реагирование на новости в сфере, которой вы стремитесь заниматься.

Не последней движущей силой, которая влияет на срок попадания того или иного ресурса в топ является стратегия. Она бывает разной.

Одни специалисты упирают на движение по трафику для покрытия большинства запросов по низкой частоте. При этом результат появляется быстрее.

Другие предпочитают двигаться по позициям, отдавая предпочтение запросам по средней и высокой частоте. В этом случае при неправильном угадывании стратегии напрасно будут потрачены месяцы и годы труда. Выбор стратегии – самое сложное в SEO продвижении.

Какие характеристики более всего воздействуют на скорость попадания в топ

Как давно был создан сайт

Это очень важная характеристика для поисковых систем Яндекс и Google. Чтобы попасть в верхние строчки выдачи ресурсу необходимо пробыть в безвестности от трех до двенадцати месяцев.

И надеяться на более раннее продвижение за счет каких-то иных факторов – полная безнадега. Чтобы ваш труд в интернете заметили, поисковик выдерживает его в песочнице Sandbox. И только когда вы раз за разом, несмотря на неудачи, вкладываетесь в свое любимое детище, делая его лучше чем у конкурентов, публикуя новый и качественный контент, тогда появляются первые результаты.

Подобный фильтр наверняка есть и в нашем Яндексе, хотя сотрудники компании этот вопрос всегда игнорируют. Но в этом случае их выдает их поведенческая политика в отношении новых сайтов. В очень редких случаях недавно созданный ресурс выдается поисковиком в первой десятке. Большинству придется ждать такой чести полгода, а то и полтора, в зависимости от информации, размещаемой вами.

Возрастная характеристика настолько важна, что некоторые прибегают к такому приему, как покупка сайтов, уже находящихся в топе выдачи. Существуют многочисленные биржи, занимающиеся этим довольно давно и успешно.

Другим приемом, использующим эту характеристику, является создание ресурса «про запас», на будущее. Этот прием действует лишь в том случае, если на нем есть хоть одна рабочая страница.

Ведь возраст отсчитывается роботом поисковика только с момента появления на сайте первой полноценной страницы. Поэтому специалисты, пользующиеся этим методом, создают сайт с единственной страницей и долгое время его игнорируют для поднятия себе возраста.

Сравнительные исследования одной из известных американских компаний показали, что для попадания в десятку Google сайту необходимо иметь время существования, начиная почти от двух лет.

Топ нашей поисковой системы гораздо либеральнее. Специальный алгоритм Яндекса позволяет временно выводить вверх даже новые молодые сайты. Но все равно, приоритет остается за старыми проверенными интернет-ресурсами.

Как вы оптимизировали наполнение

На этом направлении полностью царствует SEO-специалист, оно принадлежит к факторам индивидуальным.

Вот что он может сделать для вас.

Первое, проанализировать сайт на ошибки в структуре и устранить их. Затем вывести из оборота неинтересный и неуникальный контент, который к тому же неполезен никому и написан неграмотно. И, наоборот, ввести в структуру тексты, написанные хорошо, грамотно и со знанием дела. Потом настанет пора проверить, есть ли в структуре вашего ресурса теги Title и H1, которые оптимизированы под SEO и к тому же уникальны. Это очень важный момент.

После этого специалист должен проверить есть ли на сайте внутренняя переадресация, которая не противоречит общей стратегии. Следующий шаг – проверка на наличие дублей и исключение их из структуры. Потом – оптимальное распределение ключей, без излишней спамности, по страницам ресурса. И, наконец, задание всем страницам оптимальных и умеренных URL-адресов. Кое-что еще можно заработать, если на сайте будут авторские картинки с тегами alt и title, заполненными корректно.

С каким промежутком вы публикуете свой контент

Это влияет на разные поисковые системы несколько по-разному. Если сайт новостной, то публикации индексируются неоднократно за день. Если же он другого характера, то лучше соблюдать периодичность публикаций в интервале трех-четырех в неделю и регулярно. Наполнение крайне важно для ресурса, однако не стоит его искусственно завышать, публикуя по несколько статей в день. Это неблагоприятно отразится на репутации в поисковике.

Действовать нужно регулярно, долго и планомерно, размещая лишь уникальные, полезные и интересные для публики статьи. Это завоевывает сайту хорошую репутацию и тогда поисковые системы быстрее и качественнее будут его индексировать. В отечественной системе это будет происходить почти сразу, у Гугла же на это уйдет от пяти до семи дней.

Техническое состояние

Проверяется специалистом методом аудита. Обращают внимание на скорость, с которой ваш сайт загружается, правильность кода ответа сервера, наличие у ресурса мобильной версии, пропуски в системных файлах robots.txt и других, есть ли у данных микроразметка, наличие череды редиректов, и наконец есть ли у вас сертификат SSL. Это очень важный шаг и ни в коем случае не следует его пропускать.

Каково соперничество в сфере, затрагивающей направление сайта

Не стоит новичку даже пробовать особо законкурированные темы, такие как: юриспруденция, ремонт авто, кондиционеры и их обслуживание, стройка и все, что с ней связано, медицинское направление и, наконец, пластиковые окна. Если же вы все же решитесь на это, вам потребуются огромные деньги на развитие и два года времени.

Какова конкурентность поискового запроса

Ее рассчитывают по специальной формуле специалисты по SEO. При определенных параметрах (обычно выше ста единиц) она считается очень высокой и если это ваш случай, то стратегию продвижения лучше изменить, выбрав ключи с поисковыми запросами более низкой конкурентности.

Где вы хотите продвигать свой ресурс

Крайний и очень важный фактор, где также важно количество предложений по вашему профилю. В разных регионах будет разный эффект от мер, предпринимаемых вами по продвижению. Соответственно, и усилия, предпринимаемые вами, к примеру, в Москве, будут требовать значительно больше денег и времени, чем в другом регионе страны. Конечно, и отдача тоже будет разной, поэтому-то и важно на начальном этапе выбрать свою стратегию, которая приведет вас к успеху.

За какое время возможно вывести сайт в топ

Анализ уже упоминаемой нами американской компании говорит, что три четверти ресурсов, которым исполнилось до одного года с момента выхода первой страницы сайта, не попадают даже в первую сотню выдачи. Еще двадцать процентов находятся в первой сотне. И только шесть процентов удачливых попали в топ Гугла. Также на это влияет рейтинг домена, который определяется по очень сложному алгоритму.

Средние же сроки вывода ресурса хотя бы в первые несколько десятков результатов выдачи таковы. Если вы используете стратегию запросов по низкой частоте, то это от двух до четырех месяцев. Запросы средней частоты принесут удачу через, в среднем, десять месяцев. Высокочастотные же запросы оказываются результативными через год.

Попадание в топ-10 это это большой труд, время, ресурсы вложенные в сайт. Такое положение не может продолжаться годами и, конечно, она постоянно меняется. Вам же необходимо работать не покладая рук, используя все методы, изложенные в настоящей статье и надеяться на результат, который придет рано или поздно.

Бизнес с ilfumo

Получите лучшие условия на табачную продукцию по низким ценам оптом